Listagem de empregados da Copasa que realizam peticionamentos com a ARSAE MG  de acordo com a área de atuação e sempre colocar a Usre nos e-mails (usre@copasa.com.br)

Processos Administrativos:

Leonardo Carneiro da Costa – leonardo.carneiro@copasa.com.br;

Marcelo Fernandes Aparecido – marcelo.fernandes@copasa.com.br;

Marcelo Henrique Moreira – marcelo.moreira@copasa.com.br;

Laura Vilela Marcolino – laura.marcolino@parceiro.copasa.com.br;

Walquíria Eliziário Caetano Rocha – walquiria.eliziario@copasa.com.br;

Rafael Eugênio dos Santos Quirino – rafael.quirino@copasa.com.br;

Alexandre Antônio da Costa – alexandre.costa1@copasa.com.br;

Gilda Aparecida Martins – gilda.sei@copasa.com.br;

Orlando Minelli filho – orlando.sei@copasa.com.br.

Coordenadoria Econômica:

Alexandre Antônio da Costa – alexandre.costa1@copasa.com.br;

Leonardo Carneiro da Costa – leonardo.carneiro@copasa.com.br;

Marcelo Fernandes Aparecido – marcelo.fernandes@copasa.com.br;

Marcelo Henrique Moreira – marcelo.moreira@copasa.com.br;

Laura Vilela Marcolino – laura.marcolino@parceiro.copasa.com.br;

Gilda Aparecida Martins – gilda.sei@copasa.com.br;

Orlando Minelli filho – orlando.sei@copasa.com.br;

Cecília Cerqueira Dias de Souza – cecilia.cerqueira@copasa.com.br;

Virgínia Vespúcio Rocha – virginia.rocha@copasa.com.br.

Ouvidoria

Leonardo Carneiro da Costa – leonardo.carneiro@copasa.com.br;

Marcelo Fernandes Aparecido – marcelo.fernandes@copasa.com.br;

Marcelo Henrique Moreira – marcelo.moreira@copasa.com.br;

Laura Vilela Marcolino – laura.marcolino@parceiro.copasa.com.br;

Gilda Aparecida Martins – gilda.sei@copasa.com.br;

Orlando Minelli filho – orlando.sei@copasa.com.br;

Cecília Cerqueira Dias de Souza – cecilia.cerqueira@copasa.com.br;

Virgínia Vespúcio Rocha – virginia.rocha@copasa.com.br.

Coordenadoria operacional:

Alexandre Antônio da Costa – alexandre.costa1@copasa.com.br;

Leonardo Carneiro da Costa – leonardo.carneiro@copasa.com.br;

Marcelo Fernandes Aparecido – marcelo.fernandes@copasa.com.br;

Marcelo Henrique Moreira – marcelo.moreira@copasa.com.br;

Laura Vilela Marcolino – laura.marcolino@parceiro.copasa.com.br;

Gilda Aparecida Martins – gilda.sei@copasa.com.br;

Orlando Minelli filho – orlando.sei@copasa.com.br;

Saae – Itabira

Adriana Saraiva Souza – adriana.souza@saaeitabira.com.br

Cláudio Jorge Andrade – m5878031@saaeitabira.com.br

Cleonice Penha do Carmo – ccarmo@saaeitabira.com.br

José Fernando Rocha Figueiredo – m8827371@saaeitabira.com.br

Marcos Antônio Batista – m5070307@saaeitabira.com.br

Skip to content