A ARSAE-MG

Comissões Internas

A Arsae-MG possui grupos e comissões internas de temáticas diversas.

Nesta página você poderá consultar a atuação de cada uma dessas comissões, bem como verificar a composição e dados para contato.

Comissão de Ética

Portaria ARSAE-MG 290 de 26 de dezembro 2022.

Presidente: Amanda Campos Nascimento

amanda.nascimento@arsae.mg.gov.br

Comissão para aplicação do Programa de Compliance/Integridade.

Portaria ARSAE-MG 314 de 06 de julho 2023.

Compliance Officer: Deborah Aparecida Alves de Carvalho Pereira

deborah.alves@arsae.mg.gov.br

 

Comissão Específica de Reavaliação de Material Permanente.

Portaria ARSAE-MG 109/2016 de 29 abril 2016.

Presidente: Ivair Ferreira Lima
ivair.lima@arsae.mg.gov.br

Comissões de Avaliação Especial de Desempenho e a Comissão de Recursos para fins de implementação do processo de Avaliação Especial de Desempenho.

Portaria ARSAE-MG 322/2023 de 06 setembro 2023.

Responsável: Daniela Maria de Paula
daniela.paula@arsae.mg.gov.br

Comissões de Avaliação 2023
Resultado das Eleição das Comissões de Avaliação 2023

Comissão Permanente de Avaliação de Documentos de Arquivo – CPAD.

Portaria ARSAE-MG 153 de 20 novembro 2018.

Presidente: Adriano Pereira da Silva
adriano.silva@arsae.mg.gov.br

Comissão de Gestão de Informação

Portaria ARSAE-MG 316 de 20 de julho de 2023.

Presidente: Stefani Ferreira de Matos
gabinete@arsae.mg.gov.br

 

Grupo de trabalho da Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD), no âmbito da Arsae-MG .

Portaria ARSAE-MG 274 de 27 de julho 2022.

Presidente/Encarregado: Guilherme Abreu Souza
guilherme.souza@arsae.mg.gov.br

Grupo de trabalho com o objetivo de promover a Elaboração e Implementação de Metodologia de Incentivo à Inovação.

Portaria ARSAE-MG 277 de 27 de julho 2022.

Coordenador: Gustavo Vasconcelos Ribeiro
gustavo.ribeiro@arsae.mg.gov.br

Comissão Interna responsável pela política de simplificação administrativa no âmbito do Poder Executivo estadual voltada para a simplificação dos serviços públicos e do atendimento prestado aos usuários. 2020.

Responsável: Adriano Pereira da Silva
adriano.silva@arsae.mg.gov.br

Grupo de trabalho com o objetivo de promover a Apreciação de Recursos

Portaria ARSAE-MG 276 de 27 de julho de 2022.

Coordenadora: Mayara Milaneze Altoé Bastos
mayara.bastos@arsae.mg.gov.br

Grupo de trabalho com o objetivo de promover a elaboração e implementação do Plano de Desenvolvimento e Valorização dos Servidores.

Portaria ARSAE-MG 202 de 11 de setembro 2020.

Coordenadora: Daniela Maria de Paula
daniela.paula@arsae.mg.gov.br

Skip to content