Diretoria Colegiada 

Diretor-Geral
Antônio Claret de Oliveira Júnior
e-mail: antonio.claret@arsae.mg.gov.br ; gabinete@arsae.mg.gov.br
(31) 3915-8112
 
Diretor
Irene Albernaz Arantes
e-mail: irene.arantes@arsae.mg.gov.br
(31) 3915-8058
 
Diretor
Rodrigo Bicalho Polizzi 
e-mail: rodrigo.polizzi@arsae.mg.gov.br
(31) 3915-8058
 
 
Chefe de Gabinete
Gustavo Batista de Medeiros
e-mail: gustavo.medeiros@arsae.mg.gov.br 

Procuradoria
Cíntia Rodrigues Maia Nunes
e-mail: cintia.nunes@arsae.mg.gov.br

Ouvidoria
e-mail:ouvidoria@arsae.mg.gov.br
Telefone: 0800 031 92 93 

Assessoria de Comunicação Social
Bárbara Peters Almas
e-mail: barbara.almas@arsae.mg.gov.br

Auditoria Seccional
Euler Vignoli Lobo
e-mail: euler.lobo@arsae.mg.gov.br 

Gerência de Planejamento, Gestão e Finanças
Daniela Maria de Paula
e-mail: daniela.paula@arsae.mg.gov.br

 

Coordenadoria Técnica de Regulação e Fiscalização Econômico-Financeira

Coordenador
Raphael Castanheira Brandão
e-mail: raphael.brandao@arsae.mg.gov.br
 

Gerente de Regulação Tarifária

Gerente de Fiscalização Econômica
Rômulo José Soares Miranda
e-mail: romulo.soares@arsae.mg.gov.br

Gerente de Ativos Regulatórios
Márcio Otávio Figueiredo Júnior
e-mail: marcio.junior@arsae.mg.gov.br 

Gerente de Informações Econômicas
Samuel Alves Barbi Costa
e-mail: samuel.costa@arsae.mg.gov.br


Coordenadoria Técnica de Regulação Operacional e Fiscalização dos Serviços

Coordenador
Henrique Barcelos
e-mail: henrique.barcelos@arsae.mg.gov.br
 

Gerente de Regulação Operacional
  

Gerente de Fiscalização Operacional
Lucas Marques Pessoa
e-mail: lucas.marques@arsae.mg.gov.br

Gerente de Planejamento e Controle
Erica Patrícia Villalaz Oliveira
e-mail: erica.villalaz@arsae.mg.gov.br 

Gerente de Informações Operacionais
Luciana de Figueiredo Alcobaça Campos
e-mail: luciana.campos@arsae.mg.gov.br