Diretoria Colegiada 

Diretor-Geral
Antônio Claret de Oliveira Júnior
e-mail: antonio.claret@arsae.mg.gov.br ; gabinete@arsae.mg.gov.br
(31) 3915-8112
 
Diretora
Irene Albernaz Arantes
e-mail: irene.arantes@arsae.mg.gov.br
(31) 3915-8058
 
Diretor
Rodrigo Bicalho Polizzi 
e-mail: rodrigo.polizzi@arsae.mg.gov.br
(31) 3915-8058
 
 
Chefe de Gabinete
Gustavo Batista de Medeiros
 
e-mail: gustavo.medeiros@arsae.mg.gov.br 
 
(31) 3915-8112
 
______________________________________________________________________________________________
 

Procuradoria
Cíntia Rodrigues Maia Nunes

e-mail: cintia.nunes@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8098
 
 
Ouvidoria
Marcellus Montarroyos Franklin
 
e-mail:ouvidoria@arsae.mg.gov.brmarcellus.franklin@arsae.mg.gov.br
 
Telefone: 0800 031 92 93
 

Assessoria de Comunicação Social
Bárbara Peters Almas

e-mail: barbara.almas@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8130

 

Controladoria Seccional
Euler Vignoli Lobo

e-mail: euler.lobo@arsae.mg.gov.br 

(31) 3915-8117

 

Gerência de Planejamento, Gestão e Finanças
Daniela Maria de Paula

e-mail: daniela.paula@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8111

 

 

Coordenadoria Técnica de Regulação e Fiscalização Econômico-Financeira

Coordenador
Raphael Castanheira Brandão

e-mail: raphael.brandao@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8061

 

Gerente de Regulação Tarifária
Daniel Rennó Tenenwurcel

e-mail: daniel.renno@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8071

 

Gerente de Fiscalização Econômica
Rômulo José Soares Miranda

e-mail: romulo.soares@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8067

 

Gerente de Ativos Regulatórios
Márcio Otávio Figueiredo Júnior

e-mail: marcio.junior@arsae.mg.gov.br 

(31) 3915-8109

 

Gerente de Informações Econômicas
Samuel Alves Barbi Costa

e-mail: samuel.costa@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8060


Coordenadoria Técnica de Regulação Operacional e Fiscalização dos Serviços

Coordenador
Henrique Barcelos
 
e-mail: henrique.barcelos@arsae.mg.gov.br
 
(31) 3915-8089
 

Gerente de Regulação Operacional
Camila do Couto Seixas

e-mail: camila.couto@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8057

 

Gerente de Fiscalização Operacional
Lucas Marques Pessoa

e-mail: lucas.marques@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8079

 

Gerente de Planejamento e Controle
Erica Patrícia Villalaz Oliveira

e-mail: erica.villalaz@arsae.mg.gov.br ]

(31) 3915-8091

 

Gerente de Informações Operacionais
Luciana de Figueiredo Alcobaça Campos

e-mail: luciana.campos@arsae.mg.gov.br 

(31) 3915-8140