Diretoria Colegiada

Diretor-Geral
Gustavo Gastão Corgosinho Cardoso
e-mail: gustavo.cardoso@arsae.mg.gov.br

Diretor
Gustavo Cunha Gibson
e-mail: gustavo.gibson@arsae.mg.gov.br

Diretora
Camila Silveira Carvalho
e-mail: camila.carvalho@arsae.mg.gov.br

 

Gabinete

Telefones: (31) 3915-8133, 3915-8112 e 3915-8119

gabinete@arsae.mg.gov.br

 

 

Chefe de Gabinete - Matheus Valle de Carvalho e Oliveira
e-mail: matheus.valle@arsae.mg.gov.br 


 

Procuradoria

Procurador - Paulo Gabriel de Lima
email: paulo.lima@arsae.mg.gov.br 

 

 

Ouvidoria
Maria Cristina Alves Pereira
Telefone: 0800 031 92 93
E-mail:ouvidoria@arsae.mg.gov.br

 

 

Assessoria de Comunicação Social
Assessora-Chefe - Sheila de Oliveira
E-mail: sheila.oliveira@arsae.mg.gov.br
Telefone: 3915-8130

 

Auditoria Seccional

Auditor Seccional - Euler Vignoli Lobo

e-mail: euler.lobo@arsae.mg.gov.br 

 

 

Gerência de Planejamento, Gestão e Finanças

Gerente - Samir Carvalho Moysés

 e-mail: samir.moyses@arsae.mg.gov.br

 

Coordenadoria Técnica de Regulação e Fiscalização Econômico-Financeira

Coordenador interino - Raphael Castanheira Brandão
e-mail: raphael.brandao@arsae.mg.gov.br

 

 

Gerente de Regulação Tarifária - Renan Pereira Almeida
e-mail: renan.almeida@arsae.mg.gov.br

 

 

Gerente de Fiscalização Econômica - Cesar Augusto Camargos Rocha

e-mail: cesar.rocha@arsae.mg.gov.br

 

 

Gerente de Ativos Regulatórios - Márcio Otávio Figueiredo Júnior
e-mail: marcio.junior@arsae.mg.gov.br

 

 

Gerente de Informações Econômicas - Samuel Alves Barbi Costa
e-mail: samuel.costa@arsae.mg.gov.br

 

 

Coordenadoria Técnica de Regulação Operacional e Fiscalização dos Serviços

CoordenadorRodrigo Bicalho Polizzi
e-mail: rodrigo.polizzi@arsae.mg.gov.br

 

 

Gerente de Regulação Operacional - Lívia Gamboge
e-mail: livia.gamboge@arsae.mg.gov.br 

 

 

Gerente de Fiscalização Operacional - Henrique Barcelos
e-mail: henrique.barcelos@arsae.mg.gov.br

 

 

Gerente de Planejamento e Controle - Erica Patrícia Villalaz Oliveira
e-mail: erica.villalaz@arsae.mg.gov.br

 

 

Gerente de Informações OperacionaisGizele Araujo Borba da Fonseca
e-mail: gizele.borba@arsae.mg.gov.br